Суббота, 27.04.2024, 04:28
Главная » » Филиппины. Отель Шангри-Ла (Shangri-La)
22:28
Филиппины. Отель Шангри-Ла (Shangri-La)

Об отеле

Отель отличный. Все продумано до мелочей, персонал улыбчивый и доброжелательный, стараются предугадать все ваши желания. 

95% отдыхающих - азиаты, европейцев совсем мало, русских заметили только однажды.

Территория

Территория довольно большая и зеленая, красивая, ухоженная. Повсеместно разбросаны водопадики, шезлонги, маленькие уютные беседки, гамаки. Приятно гулять - красиво и уютно. 

Филиппины территория отеля

В отеле есть магазин с товарами первой необходимости, кремами от солнца и насекомых, а также пляжными товарами - шляпы, купальники, детские ведерки-совочки и прочее.

Шангри-Ла, ФилиппиныНа территории отеля имеется симпатичная свадебная беседочка для тех, кому не терпится обвенчаться.

свадьба в отелесвадьба на Филиппинах

Пляж

Филиппины, пляж, Шангри-Ла

Пляж с белым песочком, вода прозрачная и очень теплая (мы были в феврале). В море полно рыбы - прибрежная зона является морским заповедником.

Я вообще-то не любитель плавать в компании рыб и прочих морских жителей, но около берега их практически нет, они на глубине и, в общем-то, никого не трогают. Кораллы тоже появляются уже на глубине, там же на дне красивые фиолетовые морские звезды, прочих морских тварей замечено не было. Так что брезгливым ненавистникам жучков-червячков бояться нечего. А красивых рыбок посмотреть, плавая с маской и трубкой, очень интересно и приятно. 

Филиппины, пляж

Если вы приедете с ребенком, он сможет отлично поплавать у берега, там песочек и метра 3-4 пологого входа.

Есть один немного напрягающий момент: необходимость при входе в воду надевать спасательный жилет. Иначе бравые спасатели из воды выгонят и заставят-таки надеть.

Маски, трубки, тапочки для плавания, а так же прочие водные развлечения в ассортименте. 

Филиппины море

Кстати, солнце на Филиппинах очень активное, не забудьте нанести защитный крем. Большинство отдыхающих азиатов носят тонкие лайкровые кофты для купания, в России их продают в интернет-магазинах для дайверов. Мы пожалели, что не приобрели дома такую.

Номера

Теперь несколько слов про номер. У нас был самый простой номер - делюкс (стандартов там нет). Номер просторный, приятный, звукоизоляция хорошая или же нам попались очень тихие соседи.

В номере кроме стандартного набора есть также чайник и чай-кофе, немного посуды, тапочки и халаты, нормально дующий фен. В ванной помимо стандартных мыло-шампунь-кондиционер-гель-лосьон, имеются зубные щетки и паста, стиральный порошок, ватные палочки и диски, резинка для волос, сухие салфетки. Питьевую воду в номер приносят в неограниченном количестве, уборка 2 раза в день.

Для детей
 
Шангри-Ла, Филиппины

Если вы решили посетить Филиппины с ребенком, то Шангри-Ла, на мой взгляд, хороший вариант. На территории отеля много развлечений для детей - это и детская зона в бассейне с горками, и качели, и большой лабиринт. Жаль, я не догадалась сделать фотки детских развлекушек, поскольку на тот момент совершенно не планировала что-либо писать.

Есть несколько игровых зон, специализированных для деток определенного возраста. Я поймала себя на мысли, что моей трехлетке не пришлось бы скучать. Отель вообще позиционируется, как семейный для отдыха с детьми. И детей там очень много, в том числе и совсем маленьких. 

Еда для детей

Шангри-Ла, ресторан

Что касается еды для малыша, я имею ввиду диетическую еду, привычную русскому ребенку, то выбор не велик, но голодным не останется. На завтрак для ребенка можно подобрать сухие завтраки, мюсли, йогурты, молоко, булочки, яйца и омлеты, вареный рис, овощи, свежие соки и смузи, а также фрукты, в том числе и привычные нам.

На обед и ужин на шведском столе тоже можно найти несколько привычных нам блюд. Всегда есть рис и макароны, свежие овощи, из которых ребенку можно сделать салат с маслом. Есть и отдельный детский стол, но я его не изучала. Кроме того, можно заказать по меню - в нем представленна и европейская кухня.

Кроме главного ресторана есть итальянский, там и овощные супы, и пицца, и паста. В общем, с едой для детки проблем быть не должно. Конечно, если у вас совсем малышок, баночки и кашки надо привезти с собой на весь срок. 

Насекомые и живность

Филиппины, Шангри-Ла

Впечатлительных и пугливых, кто панически боится встретить в Азии змей, тарантулов, огромных тараканов и прочих гадов, спешу успокоить - за время нашего пребывания была замечена только малюсенькая ящерка вечером около дорожки. И все. Муж обнаружил на себе 3 комариных укуса, но по сравнению с тем, как его искусывают за выходные в Подмосковье, это просто ничто. 

Цены и обмен валюты

Филиппины, пляж

А теперь о минусах отеля - цены. Все очень дорого, цены сравнимы с московскими и на еду в ресторанах, и на спа, и на все остальное.

Курс обмена валюты самый выгодный в деревне (если рискнете там менять, мы не меняли). Самый невыгодный в отеле. Лучше поменять деньги в аэропорту (на выходе), курс лучше чем в отеле, и вместе с тем надежно.

Спа

Филиппины СПА

Спа-салон в отеле отличный, мастера замечательные. Стоимость национального массажа 6000 песо за час. Песо чуть-чуть дешевле рубля. То есть цена выше чем, например, в «7 красок». 

Филиппины СПА

Недалеко от отеля (если идти по дороге налево) есть весьма приличный на вид спа-салон, где цены ниже в 3 раза. Они заберут вас из отеля на машине, а потом отвезут обратно. Но массаж я там не делала, так что о качестве ничего сказать не могу.
Филиппины отдых Шангри-Ла

О достопримечательностях за пределами отеля, а также о городе Себу читайте в материалах: Филиппины. Отдых на острове Себу и Филиппины. Что посмотреть в городе Себу

Ссылка на официальный сайт отеля

Категория: ФИЛИППИНЫ | Просмотров: 1801 | Добавил: Olga_Nosova | Теги: отзыв об отеле, отдых, Филиппины, шангри-ла | Рейтинг: 5.0/1

Поделиться с друзьями

Вам также может понравиться

Оставить комментарий

Всего комментариев: 0
avatar
Вверх