Вторник, 23.04.2024, 18:18
Главная » » Куала-Лумпур часть 2. Пещеры Бату
09:19
Куала-Лумпур часть 2. Пещеры Бату

Начало рассказа о достопримечательностях столицы Малайзии читайте в статье Куала-Лумпур часть 1. Башни-близнецы Петронас.

Пещеры Бату  (Batu Caves)

Священные пещеры Бату Малайзия

индуистское божество, пещеры Бату, Куала-Лумпур

С пещерами у нас вышла довольно забавная история. Мы их смотреть вообще-то не собирались... то есть мы были в курсе, что они есть, но так как на осмотр города был выделен всего 1 день, в наш личный "must see" они почему-то не попали.

Так вот, рано утром, прибыв в город и бросив вещи в отеле, прыгаем в такси и просим отвезти нас ко Дворцу Султана. Машина трогается и таксист начинает нас уговаривать поехать в другое место, по его словам гораздо более интересное, чем дворец. В конце концов мы согласились и не пожалели - пещеры, действительно, впечатляют!!

Священные пещеры Бату, вход, лестница. Куала-Лумпур

Внутри пещер и внизу у подножия скалы находятся действующие индуистские храмы. Паломники в национальных одеждах текут туда рекой, многие приносят с собой совсем малюсеньких деток и мажут им там головки чем-то желтым, проводят какие-то ритуалы.  В общем, выглядит все довольно любопытно и экзотично.

индуистский храм в пещерах Бату, Малайзия

индуистский храм в пещерах Бату, Малайзия

Чтобы попасть в пещеры нужно подняться по длиннющей крутой лестнице. А потом еще и спускаться придется, что гораздо страшнее:) 

лестница в пещеры Бату, Куала-Лумпур

Внутри пещер бегают целые толпы обезьян, ждут, когда им дадут что-нибудь погрызть, ну или кто-нибудь зазевается и хитрюгам удастся что-нибудь стянуть. 

серая обезьяна с едой

В общем, даже если Вы планируете провести в Куала-Лумпур всего 1 день, очень советую посетить это фантастическое место. Кстати, хоть мы добирались на такси, знаю, что можно за полчаса доехать на электричке и значительно сэкономить.

Продолжение фоторассказа о чудесном дне в Куала-Лумпуре читайте в статье Куала-Лумпур часть 3. Центр города 

Категория: МАЛАЙЗИЯ | Просмотров: 1985 | Добавил: Olga_Nosova | Теги: достопримечательности, Малайзия, пещеры Бату, Куала-Лумпур | Рейтинг: 5.0/1

Поделиться с друзьями

Вам также может понравиться

Оставить комментарий

Всего комментариев: 0
avatar
Вверх