Суббота, 27.04.2024, 06:21
Главная » » Сингапур часть 1. Вокруг бухты Марина Бэй
23:14
Сингапур часть 1. Вокруг бухты Марина Бэй

Сингапур меня пленил!

Знакомясь с этим городом, я испытывала удивление, восхищение и восторг... Я назову Сингапур городом контрастов. Здесь соседствуют ультрасовременные серебристые небоскребы и разноцветные двухэтажные домики с деревянными ставнями; футуристические здания и индуистские храмы; стерильная чистота, ухоженность центра и грязные улицы маленькой Индии, и конечно же, пестрая, веселая, многонациональная толпа!

Мы провели в Сингапуре 3,5 дня. В общем-то, этого хватит, чтобы познакомиться с городом, увидеть основные достопримечательности и пропитаться духом и настроением города будущего, но если Вы выделили на Сингапур 5 дней, не беспокойтесь, Вам не придется скучать, так как нам удалось посмотреть далеко не все. К примеру, мы не успели посетить зоопарк, ночное и речное сафари, ботанический сад и многие другие развлечения и достопримечательности, которые предлагает Сингапур. Но расскажу подробнее о том, что мы успели посмотреть, что понравилось, а что не очень. Список составлен не по принципу рейтинга, а скорее по схожести достопримечательностей и логичности их осмотра.

1. Отель Марина Бэй Сэндс (Marina Bay Sands Hotel)

Интерьеры холла Марина Бэй Сэндс довольно оригинальны и впечатляют размерами. Если вы оказались поблизости и располагаете временем, можно заглянуть сюда.

Марина Бэй Сэндс

Но главная достопримечательность отеля, обязательная к посещению в Сингапуре - это смотровая площадка на крыше, с которой открывается потрясающий вид на город. Там же есть небольшой бар. Вход на площадку не для гостей отеля платный ($23 (сингапурские доллары) взрослый, $17 детский).

Сингапур. Сады у залива

Сингапур, Бухта Марина Бэй

Сингапур небоскребы

Тем же, кто проживает в отеле, посчастливится искупаться в бассейне на крыше infinity pool, а также отдохнуть в расположенных там же садах, или понежиться в джакузи с видом на город с высоты 57 этажа.

Сингапур бассейн на крыше

Сингапур джакузи на крыше

Сингапур бесконечный бассейн

Ради такого  удовольствия стоит поселиться в Марина Бэй хотя бы на одну ночь, поскольку не гостей отеля в эту зону отдыха не пускают ни за какие деньги. 

Ну а тем, кто проживает в сьютах и более дорогих номерах, на крыше отеля предложат чудесный завтрак и полдник, который вполне сойдет за ранний ужин.

2. Бухта Марина Бэй и Лазерное вечернее шоу

Прогуляться вокруг бухты я бы советовала вечером: когда включается подсветка, небоскребы смотрятся волшебно. 

Сингапур ночью. небоскребы

Ночной Сингапур. Марина Бэй

Небоскребы ночью

Набережная очень приятная, на ней расположены рестораны и бары, а в районе Эспланады есть дешевый фудкорт, так что каждый найдет себе еду по вкусу. 

Азиатская кухня. Фудкорт в Сингапуре

Азиатская еда. Чили краб

Сделав полный круг, вы увидите и Мерлион, и мост Хеликс, и Эспланаду, и многое другое.

Центр Сингапура. Марина Бэй

Ночные офисы

Сингапур. Футуристические здания

Лазерное шоу в бухте Марина Бэй

Впечатляющее лазерное шоу проходит в 20.00 и 21.30 (информация на 2014 год), оно точно стоит того, чтобы посмотреть. Видеоролики проецируются на струи воды, очень красиво, а огненные залпы, музыка и море мыльных пузырей дополняют впечатления. Кстати, говорят, смотреть можно и от набережной у отеля Марина Бэй, и с другой стороны залива. Мы смотрели от Марина Бэй. 

Сингапур лазерное шоу

Сингапур. Лазерное шоу

Сингапур. лазерное шоу
 

Не советую смотреть шоу из окон отеля - музыку не услышите, мыльные пузыри не заметите, водяную пыль на кожу не поймаете - впечатления будут не те.

Продолжение рассказа можно прочитать в статье Сингапур часть 2. Сады у залива

Категория: СИНГАПУР | Просмотров: 2191 | Добавил: Olga_Nosova | Теги: лазерное шоу, достопримечательности, Сингапур, Марина Бэй Сэндс | Рейтинг: 5.0/1

Поделиться с друзьями

Вам также может понравиться

Оставить комментарий

Всего комментариев: 0
avatar
Вверх